Blog & News

Rimani sempre in contatto con noi, rimani sempre aggiornato.

Seguici, ne vedrai delle belle!

Agonistica, risultati weekend 22-23/02

ALLIEVI 2004 FIGC: Pavullo-VALSA 2-2 (Casalini, Garbini) ALLIEVI 2004 CSI: VALSA-Pavullo 2-0 (Fiorini, Nascetti) GIOVANISSIMI 2005: Funo-VALSA 1-3 (2 Siwuniko, Ardillo) GIOVANISSIMI 2006: Progresso-VALSA 1-1 (Festa) #VALSA: la voglia di esserci per crescere...

Primi calci, programma weekend 22-23/02

SABATO 22 2011 CAST: ore 10.00 a Crespellano vs Crespo Calcio 2011 CAST: ore 10.00 a Bazzano vs Anzolavino 2012 BAZ: ore 14.30 a Monte San Pietro vs MSP 2012 SAV: ore 16.00 a Corticella vs Ceretolese DOMENICA 23 2012 SAV: ore 10.00 a Pragatto vs Meridiana 2011 SAV:...

Attività di base, programma weekend 22-23/02

2007 MON: dom 23/02 ore 10.00 a Castelletto vs Bologna FC 2007 MON: dom 23/02 ore 15.30 a Sasso Marconi per TORNEO SASSO MARCONI 2007 SAV: sab 22/02 ore 16.30 a Modena vs Villa D'Oro 2007 SAV: dom 23/02 ore 10.45 a Savignano vs Villa D'Oro 2008 MON: sab 22/02 ore...

Agonistica, programma weekend 22-23/02

ALLIEVI 2004 FIGC: dom 23/02 ore 10.30 a Pavullo nel Frignano vs Pavullo ALLIEVI 2004 CSI: sab 22/02 ore 17.00 a Savignano vs Pavullo GIOVANISSIMI 2005: sab 22/02 ore 16.30 a Funo Argelato vs Funo GIOVANISSIMI 2006: dom 23/02 ore 10.30 a Castelmaggiore vs Progresso...

Agonistica, risultati weekend 15-16/02

ALLIEVI 2004 FIGC: VALSA-Terre di Castelli 0-0 ALLIEVI 2004 CSI: VALSA-Formica 1-4 (Muratori) GIOVANISSIMI 2005: VALSA-Unione Sportiva Zola 2-0 (Eboh, Pirli) GIOVANISSIMI 2006: VALSA-Madonna di Sotto 1-1 (Festa)

Primi calci, programma weekend 15-16/02

SABATO 15: 2011 CAST: ore 11.00 a Pontecchio vs Pontecchio 2011 CAST: ore 15.00 a Bologna vs Boca Calcio 2012 BAZ: ore 15.00 a Corticella vs Bologna DOMENICA 16: 2011 SAV: ore 11.45 a Sala Bolognese vs Felsina #VALSA: la voglia di esserci per crescere...

Attività di base, programma weekend 15-16/02

2007 MON: sab 15/02 ore 16.00 a Monteveglio vs Airone 2007 MON: dom 16/02 ore 10.30 a Castelletto vs Zola Predosa 2007 SAV: sab 15/02 ore 15.30 a Savignano vs US Sassuolo 2007 SAV: dom 16/02 ore 10.00 a Spilamberto vs Terre di Castelli 2008 MON: sab 15/02 ore 16.45 a...

Agonistica, programma weekend 15-16/02

ALLIEVI 2004 FIGC: dom 16/02 ore 10.30 a Savignano vs Terre di Castelli ALLIEVI 2004 CSI: RIPOSO GIOVANISSIMI 2005: sab 15/02 ore 16.00 a Monteveglio vs Unione Sportiva Zola GIOVANISSIMI 2006: dom 16/02 ore 10.30 a Monteveglio vs Madonna di Sotto #VALSA: la voglia di...

Agonistica, risultati weekend 8-9/02

ALLIEVI 2004 FIGC: Marzbotto-VALSA 3-5 (2 Gambardella, Achik, Eboh, Palladino) ALLIEVI 2004 CSI: Fox Ubersetto-VALSA 0-4 (3 Muratori, Fiorini) GIOVANISSIMI 2005: Junior Corticella-VALSA 0-1 (Siwoniku) GIOVANISSIMI 2006: Ceretolese-VALSA 3-2 (Festa, Bussoli)

Attività di base, programma weekend 8-9/02

2007 MON: dom 9/02 ore 10.30 a Ganaceto vs Ganaceto 2007 MON: dom 9/02 ore 17.30 a Sasso Marconi per TORNEO SASSO MARCONI 2007 SAV: sab 8/02 ore 15.30 a Castel Maggiore vs Progresso 2007 SAV: dom 9/02 ore 10.45 a Savignano vs Atletico SPM 2008 MON: sab 8/02 ore 16.00...